领导信箱
 
您现在的位置:首页 >> 领导信箱 >> 信件详细信息
标题: 档案查询 提交日期: 2020/9/24 12:20:25
内容: 领导您好! 我是今年的应届毕业生,现因考上教师编制,办理调档手续后,南京市玄武区人力资源局已将档案发出。但未提供发出时间及快递单号等,故无法确定自己的档案是否已经被收录。现想查询自己档案是否被邳州市教育局人事科收录,请问应该怎样查询呢?同时想提出一点关于网页的小建议,可以增设档案调进调出的查询选项,方便工作。 期待您的回复! 感谢!
回复人: 人保局管理员 回复日期: 2020/9/30 11:39:43
回复: 您好!感谢您通过人社局专栏发来邮件,关于您的问题现答复如下:您可以直接电询邳州市教育局人事科,看看档案是否已到?非常感谢您对本单位提出的宝贵建议,我们一定会把此建议和上级主管部门提出。如有其它问题还可以电话咨询电话:0516—86288836
您对答复是否满意:密码