江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市委书记信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市委书记信箱>> 信件详细信息
标题: 碾庄镇井墩村小孩锁门口 提交日期: 2018/6/25 15:26:33
内容: 尊敬的邳州市市委书记您好,我是常州的一位普通市民,我今天在我手机里看到别人转发的一个据说是碾庄镇井墩村的一个小孩锁家门口的视频,里面说到是这个小孩爹死娘改嫁,没人管,现在在他大伯那里,大伯天天把他锁在门口,饿的用衣服钩树叶吃!!!!看的人真的非常凄惨,后来我就在网上找井墩村的电话,结果是木业找到。最后找到了86532897这个镇政府的电话,电话告知这事已处理好了,具体情况找市委宣传部。因为我也没有找到你们宣传部的电话,所以在这里麻烦一下书记您,这视频里的情况是真实的吗?怎么处理的,如果这家条件不好我们可以捐助吗?要是可以捐助我该怎么个捐助法,谢谢了
回复人: 邳州书记信箱 回复日期: 2018/7/5 14:34:46
回复: 网友“哈哈1019”同志:您好,对您来信反映的事项,现将有关情况答复如下:经查,网传信息与事实不符,碾庄镇政府已通过官方微博发布相关情况说明,链接地址: https://weibo.com/3919709732/Gna9tmOEY?type=comment 。目前,碾庄镇政府已安排村委会成员轮班定期探视,镇民政、妇联等部门跟踪关注,确保在孩子人身安全、日常生活等方面给予关心呵护,暂不需要社会捐助。感谢您的反映和对孩子的关爱。 中共邳州市委宣传部2018年7月2日
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网