江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市委书记信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市委书记信箱>> 信件详细信息
标题: 团关系转出 提交日期: 2020/10/25 11:07:45
内容: 您好! 我是一名退伍军人,原岔河镇马季村人,现在南京邮电大学读书,我的团关系从10月20号左右发出转出申请,其中电话也打了不少,直到现在还没人受理我的团关系转出申请,他们说原来的负责人调离岗位了现在没有人处理,请问我的团关系还能转出来吗? 现在我也不知道该打谁的电话问问此事,只好在网上反应。麻烦您了。收到请回复谢谢。 因为学校要求所以此事有点急,希望及时处理。
回复人: 邳州书记信箱 回复日期: 2020/10/29 16:08:46
回复: 网友同志:您好!来信收悉。对您咨询团关系转出的问题。现回复如下:经查,岔河镇团委已审批通过您的团组织关系转出申请,并跟您进行电话沟通,告知处理意见。
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网