江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市长信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市长信箱>> 信件详细信息
标题: 无用围栏害苦村民 提交日期: 2020/10/19 15:33:07
内容: 无用护栏,害苦村民 位于邳州市邳睢路运三路,新三河村,村子路口本来中间是没有护栏的,后来不知道政府是出于什么考虑,在中间加了一个护栏,进城买菜还得反方向走一百米才能行,安装护栏也行我们老百姓支持党的工作,但是能不能在路口处多留一些口子,方便我们老百姓通行,也不至于很多车辆图方便逆行,特别上下班时间,事故频发,希望有关部门能给解决一下。
回复人: 邳州市长信箱 回复日期: 2020/10/27 14:38:44
回复: 市民同志:您好!来信收悉,邳州市公安局对您来信反映的事项进行核查,现将有关情况答复如下:经核实,为了道路更畅通、行人出行更安全的整体考虑,市交通、交警等部门综合考察后设置了围栏。您反映的开口问题,因离路口太近,不符合开口条件,希望广大市民能够积极配合工作,给予支持理解。
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网