江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市长信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市长信箱>> 信件详细信息
标题: 取消农村合作医疗 提交日期: 2018/6/14 21:12:15
内容: 你好,我想咨询下,原来我办了新农合180元的,现在我上班了,单位给买五险,说必须把新农合退掉,具体去哪退新农合,需要什么证件呢?谢谢。
回复人: 邳州市长信箱 回复日期: 2018/6/27 16:49:31
回复: 网友“美丽心情3”同志: 您好,对您来信反映的事项,现将有关情况答复如下: 根据相关规定,参保人员只能参加城乡居民基本医疗保险和城镇职工基本医疗保险其中的一项保险,城乡居民医保转职工医保,须将城乡居民医保办理暂停业务。您可携带本人有效身份证件,前往城乡居民医保窗口进行即时办结。地点:邳州市政务服务中心二楼北区,市内乘1路公交车至政务服务中心站下车。邳州人力资源和社会保障局2018年6月15日
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网
 
《中国邳州》政府门户网站版权所有 邳州市人民政府主办 备案序号:苏ICP备05002734号
网站维护:邳州市人民政府办公室 技术支持:江苏国泰新点软件有限公司
网站访问量