江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市委书记信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市委书记信箱>> 信件详细信息
标题: 河湾新村道路上严重污水,私搭乱建 提交日期: 2019/7/17 13:07:44
内容: 运河镇政府后面,河湾新村庄南侧主路上到处私搭乱建,路上都是生活污水,希望有关部门能去看一下,坑坑洼洼的道路是村民唯一一条出行道路!桃花岛小区后面的道路也就是村民出行的必经之路到处私搭乱建,污水成摊,垃圾满天飞!这样的环境给居民带来诸多生活困扰!请领导明察!
回复人: 邳州书记信箱 回复日期: 2019/7/23 9:49:10
回复: 网友同志: 对您来信反映的事项,现将有关情况答复如下: 经查,河湾新村道路上严重污水、私搭乱建的问题确实存在。运河街道已安排河湾社区进行了解及处理,目前河湾社区已对该问题进行处理,并安排人员对污水进行清理,对私搭乱建要求自行拆除,逾期不拆除的联合相关单位给予拆除。运河街道办事处2019年7月20日
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网