江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市委书记信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市委书记信箱>> 信件详细信息
标题: 建档立卡补助 提交日期: 2020/11/14 10:57:32
内容: 领导你好,我想问一下建档立卡有补助金么
回复人: 邳州书记信箱 回复日期: 2020/11/19 17:48:53
回复: 网友同志:您好!来信收悉。对您咨询建档立卡补助的问题。现回复如下: 经查,您现为在校大学生(建档立卡),可以享受建档立卡学生教育资金补助,也可以参加“邳州市圆梦行动”,通过申请和审核后享受圆梦基金的救助。同时也可以享受扶贫项目的收益分红。邳州市农业农村局经过与您沟通,了解到您已经享受了建档立卡学生教育补助和圆梦基金的救助,且对于扶贫项目收益分红也已经收到。邳州市农业农村局已联系您,告知处理意见。
我对此次服务的评价:满意
 
中国邳州网