江苏省政府
徐州市政府
  欢迎来到中国邳州网
市长信箱
 
 
您现在的位置:首页 >> 市长信箱>> 信件详细信息
标题: 小孩上户口问题咨询 提交日期: 2019/7/20 21:47:37
内容: 我上次咨询,我在外地打工。小孩在苏州出生一直没有回老家上户口,现在小孩小孩回老家上户口,需要什么手续。我的电话13063832315也可以网络回复。谢谢领导
回复人: 邳州市长信箱 回复日期: 2019/8/12 17:52:38
回复: 陈宜冬同志: 对您来信咨询办理小孩入户口需要的材料和费用问题,现将有关情况答复如下: 经向公安部门了解,未入户儿童需提供出生医学证明、监护人的户口本或身份证、入户申请书、夫妻结婚证,到户籍所在地派出所办理即可,不收取任何费用。邳州市碾庄镇派出所已于2019年7月29日上午通过电话18952109788与您联系告知。 邳州市委市政府督查室2019年8月2日
您对答复是否满意:密码  
 
中国邳州网