注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询事业单位薪级工资标准 [复制链接]

1#
事业单位(中小学)工资构成中的薪级工资部分是如何确定的?请您提供一份薪级工资标准表。谢谢!
分享 转发
TOP
2#

网友你好:
  根据《江苏省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见》(苏人通[2006]322号),事业单位收入分配制度改革后实行岗位绩效工资制度。岗位绩效工资由岗位工资、薪级工资、绩效工资和津贴补贴四部分组成,其中岗位工资和薪级工资为基本工资。基本工资也就是我们常说的国标工资。
  薪级工资主要体现工作人员的工作表现和资历,对专业技术人员和管理人员设置65个薪级,对工人设置40个薪级,实行“一级一薪,定期升级”。
    由于没有薪级工资标准表的电子稿,无法上传。我局工资福利科已经给你准备了事业单位专业技术人员基本工资标准表、事业单位管理人员基本工资标准表、事业单位工人基本工资标准表的复印件。联系电话:86288585
TOP
3#

谢谢!
TOP
4#

什么叫便民?把你准备了的事业单位专业技术人员基本工资标准表、事业单位管理人员基本工资标准表、事业单位工人基本工资标准表拍一张照片上传到网上就行了。
TOP
5#

回复还算及时,解释的也挺清晰
TOP
6#

回复 4楼pzzyr的帖子

扫描后也能上传,举手之劳的
TOP
发新话题 回复该主题