注册

 

发新话题 回复该主题

关于新戴圩街道办事处 [复制链接]

1#
我想咨询一下:戴圩街道办事处设在什么地方,还在红旗街吗?新划过来的徐塘,吴闸,马场等,如果有需要去政府办事的,是不是要跑到红旗去呢(比如小孩上户口),还是在市区依然可以办理?
分享 转发
TOP
2#

网友你好!根据中共邳州市委2013年36号文件《中共邳州市委、邳州市人民政府关于调整部分行政区划的实施意见》第二项行政区划调整方案中规定:撤销戴圩镇,将原戴圩镇行政区域与原运河镇的徐唐、吴闸、马场、五杨、八杨5个居委会区域及绍场村委会区域合并,设立戴圩街道办事处。关于办事处设置地点和便民服务点,开发区正在制定合理的规划方案,会尽快给您满意答复。
TOP
发新话题 回复该主题