注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] “书记市长网上直通车”等平台运行注意事项 [复制链接]

1#

“书记市长网上直通车”等平台运行注意事项    

        欢迎您来到“书记市长网上直通车”和网络发言人平台,这里是您咨询诉求、建言献策的窗口。同时,该平台也是一个公共的网络空间,现将平台运行注意事项说明如下:

        一、帖文审核。该平台实行发帖审核制,注册用户发表任何主题帖和回复内容,都先进入管理后台审核后显示。管理单位动态审核(每天0时到6时一般不审核)。

        二、帖文字数。系统对主题帖和回复内容字数原则上限制在500字之内,所发帖文内容请简明扼要。确需超过500字的帖文,请分段跟帖,不影响传播效果。

        三、帖文内容。(1)所发帖文内容须符合互联网业界倡导的“七条底线”,即:法律法规底线、社会主义制度底线、国家利益底线、公民合法权益底线、社会公共秩序底线、道德风尚底线、信息真实性底线。违反“七条底线”的帖文,将作删除、屏蔽、编辑处理。(2)同一网民重复内容发帖将作删除处理。(3)无需责任单位解决和回复问题的帖文,建议到本网站“市民论坛”对应版块发布。

        四、友情提醒:(1)请勿以党和国家领导人、国家机构或其他机构名称注册用户名,请勿注册不文明或不健康用户名。(2)用户名密码可以使用数字、字母、符号组合,提高密级。如果密码丢失,请通过站内短信与管理员联系。(3)发帖请对应所列版块,便于单位及时回复。发错版块的网帖,回复时限从移版时计算。
                                                                                                                  2013年11月24日


÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
分享 转发
TOP
2#

             坚决执行÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
3#

                    坚决执行到底。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
4#

坚决执行÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
5#

以个人名义卖地几十亩口粮田,留做他人做宅基地。改变啦原来的土地使用性质。镇上不管不问,难道市里有高官罩着吗?信访局给我的答复是,等着,两个月给处理结果÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
6#

强烈支持这个平台!!!÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
7#

   呼吁广大网民执行到底。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
8#

陈楼镇村里都通了光钎,可为何街道只通了路北?同样139套餐,为什么路南没有享受?÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
9#

该用户帖子内容已被屏蔽
TOP
10#

该用户帖子内容已被屏蔽
TOP
11#

力挺。值得学习。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
12#

坚决执行÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
13#

银杏库南面,通往青年西路的铁路立交桥,原先限高栏杆为2米,现在正在慢慢下滑,几天之内下滑不到1.8米,再过几天估计就没法过人了,希望有关部门赶紧维修一下。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
14#

    良好的建言献策秩序。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
15#

大邳每栋楼里野广告谁来管理!!!!!城管只是管外面????÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
16#

我母亲现在60多岁了,户口丢了,之前的户口是账本形式的没联网,现在也查不到底根,现在想给她补办一个,请问该如何办理,需要提供哪些材料?
没有户口就办不了身份证,出行买个票都困难,也办不了医疗保险,我们家现在都急死了,希望您能在百忙之中抽出一点点时间为我们耐心的解答一下。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
17#

        净化论坛文明上网÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
18#

邳州医疗市场为什么这么混乱,药店可以批发任何药品’黑诊所不少,而且堂而皇之挂牌接诊’无语了÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
19#

万兴路占道经营谁来管,不是一天两天的乱了。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
20#

说的怪好 不知道能不能执行÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
21#

       建言献策  文明登录÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
22#

回复 18楼商海浪子的帖子

同问,要多久能办下来÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
23#

      各位网民,希望大家一定遵守。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
24#

现在新修的250省道大王庄村段有三座桥梁连接主干线 其中中间一座属于主道 但是没有施工把路修好反而把其他两座都修的很漂亮 我想问一下这事就没有人管管吗? 为何该修的不修 反而用挖掘机把路挖的非常泥泞 希望有关部门能解决一下 本来规划就是修中间桥梁路段的!÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
25#

友情提醒:(1)请勿以党和国家领导人、国家机构或其他机构名称注册用户名,请勿注册不文明或不健康用户名。(2)用户名密码可以使用数字、字母、符号组合,提高密级。如果密码丢失,请通过站内短信与管理员联系。(3)发帖请对应所列版块,便于单位及时回复。发错版块的网帖,回复时限从移版时计算。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
26#

友情提醒:(1)请勿以党和国家领导人、国家机构或其他机构名称注册用户名,请勿注册不文明或不健康用户名。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
27#

友情提醒:(1)请勿以党和国家领导人、国家机构或其他机构名称注册用户名,请勿注册不文明或不健康用户名。(2)用户名密码可以使用数字、字母、符号组合,提高密级。如果密码丢失,请通过站内短信与管理员联系。(3)发帖请对应所列版块,便于单位及时回复。发错版块的网帖,回复时限从移版时计算。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
28#

          书记市长直通车扩大功能了,并且12345电话可以 拨通。÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
29#

友情提醒:请勿以党和国家领导人、国家机构或其他机构名称注册用户名,请勿注册不文明或不健康用户名÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
30#

站内短信如何发?请问我能删帖吗÷§‹¾|ÐjUÎZwww.pz.gov.cnód“s Bg
TOP
发新话题 回复该主题