注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 关于二胎上户口问题 [复制链接]

1#
尊敬的领导,请问二胎现在是不是可以免费上户口了(小孩是15年出生的),谢谢!
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼pzdg的帖子

网友,您好!
        根据《徐州市常住户口登记管理规定(试行)》第二十三条婴儿(包括超计划生育、非婚生育的婴儿)出生后一个月内,由婴儿监护人或者户主向婴儿父亲或者母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记,并提交以下材料:(一)出生医学证明;(二)父母双方居民户口簿、居民身份证;(三)父母结婚证(非婚生的除外)。无出生医学证明的,当事人应当向卫生行政部门申请补发。
        若有其他户口或身份证业务的疑问,也可以咨询我局户政QQ:1785669460
TOP
发新话题 回复该主题