注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 请问:邳州市信访局和官湖镇信访局电话分别是多少? [复制链接]

1#
银光图片
请问:邳州市信访局和官湖镇信访局电话分别是多少?主要想要解决:官湖镇柳堰村六祖 柳 召 旭 在村里集资修的公共道路上面垒墙种树,妨碍交通的事情。 不知道哪个部门负责的,估计应该是信访局负责的,想打电话问问处理结果。

这个事情都好几年了,村里一直拖着,也不给个处理结果。好几个人因为这堵墙摔伤,往后很有可能有人出更大的车祸事故。

详见下面图片:

_DSC0134.jpg (, 下载次数:0)

(2016/3/10 14:44:35 上传)

_DSC0134.jpg

_DSC0136.jpg (, 下载次数:0)

(2016/3/10 14:44:35 上传)

_DSC0136.jpg

IMG_20151226_125647.jpg (, 下载次数:0)

(2016/3/10 14:44:35 上传)

IMG_20151226_125647.jpg

分享 转发
TOP
2#

  
没用的
TOP
3#

村庄规划,阻碍交通实行强拆。
TOP
4#

回复 3楼登峰的老爷的帖子

哪个部门负责拆啊,村里领导,找了半年多了,没人问。请教您一下:找哪个部门?找谁处理?
TOP
5#

尊敬的“goodzore ”网友:
    您好!根据《信访条例》“谁主管,谁负责”的原则,您反映的“官湖镇柳堰村六祖柳召旭在村里集资修的公共道路上面垒墙种树妨碍交通”问题,我们已交办给官湖镇调查处理(电话:051686441226),您可以与其联系咨询进度,谢谢配合!
    敬请对我们的工作予以支持和理解!
TOP
6#

感谢市信访局局长的回复,
希望能够尽快处理完毕,
以下链接是关于此事件的进展:
http://www.pz.gov.cn/wlfyr/showtopic-51777.aspx
相信官湖镇领导能够处理好这件事,消灭掉这个夺命路口。

再次感谢,祝:生活愉快,工作顺利。
TOP
发新话题 回复该主题