注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 基督教三自违法建设临时教堂该拆了了吧! [复制链接]

1#
两年前2014年7月1日邳州民主东路,邳州基督教三自违法沿街建设三层楼高的大棚建筑,就是所谓的临时教堂。违法建设开始,后面宗教局宿舍居民不停举报。当时违建方说是教民聚会临时建筑,可是教民聚会用了不到大半年,就华丽变成了汽车修理厂。全体居民不断到信访局、规划局反应情况,终于得到好消息。邳州规划局认定是违法建筑,会同邳州民宗局,违建方邳州三自,共同盖上公章签署拆除协议。两年后违建方自己拆除,规划局、民宗局监督执行,目前协议保存在三家单位。宗教局全体居民盼星星盼月亮,两年的时间好不容易过去。可是到了16年7月11日违建大棚教堂还是巍然耸立,没有一点拆除的迹象。邳州民宗局作为三自主管部门,准备如何处理此事?大红公章盖的协议保存在你单位,请不要失信于民!(宗教局宿舍全体居民)
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
    您反映的问题,我局已与规划局协调,正在处理中。
    感谢您对民族宗教工作的关心与支持。
TOP
3#

妥善处置,既维护法律尊严又尊重信教人信仰
TOP
4#

反映问题有二十天了,请问民宗局领导此事如何处理,拆除有个有个时间吧?不要轻飘飘回复一句话,网友您好:
    (您反映的问题,我局已正在处理中。
    感谢您对民族宗教工作的关心与支持。)
TOP
发新话题 回复该主题