注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 请问家庭困难证明如何办理? [复制链接]

1#
您好!因亲戚家的2个孩子同时身患重症,治疗费用昂贵,现家庭正常生活举步维艰,靠摆地摊来维持生活及孩子的治疗,想咨询能否办理家庭困难证明?在哪个部门办理?需要什么手续?感谢!
分享 转发
TOP
2#

您好,根据国务院办公厅《关于简化优化公共服务流程方便基层群众办事创业的通知》(国办发[2015]86号)精神指示,凡没有法律法规依据的证明和盖章环节,一律取消。民政局从未有办理家庭困难证明该项业务。如确有困难,请向所辖镇级民政部门或扶贫部门咨询求助。
TOP
发新话题 回复该主题