注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 我是原白埠镇食品站职工,下岗了,单位破产了,我应享受什么,请领导给一个回答 [复制链接]

1#
我叫陈学洪,原是食品五厂调至原白埠镇食品站职工,1999年因单位发不上工资,响应国家号召,自主创业,且本人领有下岗证。在此期间,没有接到单位任何除名通知和协议,我是只是下岗,为什么现在食品站正在办理破产程序,一年工龄补助一月工资,且补交养老保险,但上报名单为什么没有我的名字,第一次食品公司;是不是叫领导给吃空饷了。上次反问题,叫食品公司劳资科谭中文同志回答,结果连个电话也不给我打,你们这样对待冯书记、王市长信箱的。劳资科谭中文同志说破产程序已经完成,想给你补也没法补,你们就这样糊弄我们下岗工作人。我没有被单位除名,且商业局在2002还有叫我恢复养老保险证明,我要求按政策补助我破产费用,且补交养老保险。请商业局领导给我一个明确的答案,不要在叫我问哪个哪个?那是你们在糊弄冯书记、王市长信箱。如果不明确回答,我将向继续反映。
原白埠镇食品站职工  陈学宏,现年58岁,下岗工人,家住江苏省徐州市邳州市官湖镇白埠村四组  18361715661
分享 转发
TOP
2#

您所反映的问题已知晓,我们将再次责成食品公司进一步核查,待有结果后再给您明确答复。
TOP
发新话题 回复该主题