注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询退役安置 [复制链接]

1#
张局长您好!
         邳州异地安置是否要求其常住户口不少于几年及以上年限限制吗?父亲户口迁入邳州,母亲户口在山东,本人退出现役可以在邳州享受异地安置政策吗?
分享 转发
TOP
2#

网友你好,退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:
  (1)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;
  (2)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;
  (3)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。
   易地安置的退役士兵享受与安置地退役士兵同等安置待遇。
TOP
发新话题 回复该主题