注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询收养政策 [复制链接]

1#
本人女,46岁,职工,收入稳定,现离异单身,婚生一子25岁,独立生活。
本人亲妹,精神二级残疾(有残疾证),婚生两女长10岁,次6岁,其父57岁,年老体弱,收入微薄,无力养育两个孩子,我想收养小女儿,请问领导符合政策吗?
分享 转发
TOP
2#

父亲出去打零工,母亲一犯病,几天不知道给小孩做饭,差点饿死。真不知道以后会发生什么?
TOP
3#

网友您好:根据您当前自述情况,按照《收养法》及相关规定,您不符合收养三代以内同辈旁系血亲的子女的条件。如有其它未尽情况,请您拨打电话0516-86620021,详询市民政局社会事务科,也可前往现场咨询,地址:长江路行政中心市民政局二楼。
TOP
发新话题 回复该主题