注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 夜间施工问题 [复制链接]

1#
银光图片
领导你好:
        大发地产夜间施工,打桩声和其他噪音影响周边小区居民无法入睡,并且旁边是炮车高中,高考期间也影响学生休息,能不能让施工方停止夜间施工,合理安排施工时间!!!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
      您所反映的“大发地产夜间施工扰民”的问题,我局已收悉。我局执法人员于2019年6月4日下午6时45分进入大发融悦东方工地进行现场检查,该工地共建10栋高层住宅,桩基工程已全部完成,其中7栋正在进行主体施工,3栋正在基础施工,现场检查时地下车库刚完成混凝土浇筑,9号楼正在进行混凝土浇筑,预计晚8时30分前结束浇筑工程,场内喷淋正在使用,车辆出入处水泥硬化地面已清扫,施工场地内裸土地面已用防尘网覆盖。
TOP
3#

我局执法人员现场告知该项目负责人信访人所反映的问题,并要求施工方在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告附近居民。该项目负责人表示立即改正,杜绝噪声扰民现象再次发生。因中、高考临近执法人员对该工地下达《关于中、高考期间建筑工地停止施工的紧急通知》,甲方项目经理当面签收并保证严格按照通知要求执行。
TOP
4#

针对建筑工地噪声扰民的现象,我局有夜间值班执法小组进行夜间巡查,接听信访举报电话“12369”或“18205222260”,并快速到达现场处理。2019年6月4日22时24分夜班值班执法小组对该工地突击检查,该工地未施工。感谢您对环保工作的支持与关注!





TOP
发新话题 回复该主题