注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 集中供暖问题 [复制链接]

1#
点击关闭鉴定图章
听说5月份发布了邳州要集中供暖了。。。想问一下,,中原桃花岛小区在不在集中供暖范围内。。。。什么时候能开始施工改造。
分享 转发
TOP
2#

 网友您好:集中供暖是全市重大民生工程,我们编制了《邳州市热电联产规划(2018-2020)》,根据《规划》,拟实施集中供热的的主要区域运河街道、东湖街道、开发区、高新区等。
根据《徐州市集中供热条例》,供热企业应当逐步实行热源、管网、换热站经营管理一体化,由供热企业负责统一维护和管理,将热源直供到热用户。由于民用供热牵扯面较广,我们正在会同相关单位,科学论证、依法依规稳妥推进这项工作。
如还有情况需要了解,敬请致电市经济发展局能源科,我们会及时答复您的问题。联系电话:80216381。
TOP
3#

回复 2楼经济发展局局长徐来龙的帖子

假如推广集中供暖,老小区还会考虑吗?
TOP
发新话题 回复该主题