注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 小区门面房开饭店油烟排放咨询 [复制链接]

1#
请问主管部门小区门面房开饭店油烟排放有文件要求吗?邳州明珠御景小区1#楼、6#楼门面房的几家饭店都是直接排放的,我们楼上居民冬天倒还好说,现在夏天了一天到晚不能开窗户,居住的苦不堪言,请主管部门明察。感谢为盼!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
      您所反映的“明珠御景小区几家饭店油烟污染”的问题,我局已收悉。经查,邳州明珠御景小区门面房的孙记土菜馆、徐家羊肉、新联福餐馆未安装油烟净化器,油烟直排。我局执法人员现场要求孙记土菜馆、徐家羊肉、新联福餐馆三家餐馆在一周内安装完成油烟净化设施,逾期未安装的我局将依法查处。为了尽快对您所举报的信访案件进行查处,请拨打环保举报电话“12369”或“18205222260”,感谢您对环保工作的支持与关注!
TOP
发新话题 回复该主题