注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询 [复制链接]

1#
风华园物业费现在多少钱一平方,物业说上涨了,是否符合上涨标准。
分享 转发
TOP
2#

关于网友咨询的丰华园物业费问题,我局已调查落实,现回复如下:
风华园小区已成立业主大会,选举出业主委员会。根据《江苏省物业管理条例》和《江苏省物业服务收费管理办法》规定,小区成立业主委员会后,可以自行选聘物业公司并商定物业服务价格。鉴于近年来人员工资提高,服务成本上升等实际情况,该小区业主委员与物业公司经协商,将物业费标准由之前的0.3元/平方米/月,调为0.5元/平方米/月,另外收取6元/月/户的公共能耗费(公共照明、公共用水等),代收代交,多退少补;代环卫部部门收取生活垃圾处理费4元/月/户,上述行为符合物业管理相关规定。
TOP
发新话题 回复该主题