注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 瑞和苑工地夜间施工扰民 [复制链接]

1#
珠江路瑞和苑小区夜间施工严重扰民,早上不到五点就开始施工,夜里干到十一点,噪音太大,扰民严重,
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
      您所反映的“瑞和苑工地夜间施工扰民”的问题,我局高度重视,立即安排执法人员进行现场调查。现场检查时,该项目正在进行钢筋捆扎施工,无土方施工,喷淋正在使用,裸土和易扬尘物料已覆盖防风抑尘网,现场未发现环境违法行为。我局执法人员现场约谈工施工技术部史经理并告知信访人所反映的问题,史经理承认近期进行过混凝土浇筑夜间超时施工现象,执法人员要求施工方在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告附近居民。史经理代表施工方表示接受并改正。
TOP
发新话题 回复该主题