注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 茗仕豪庭上房疑问 [复制链接]

1#
关于茗仕豪庭通知国庆上房问题,有几点疑问,请领导拨冗答疑,谢谢。
1.茗仕豪庭3期是否通过工程竣工验收?是否有工程竣工验收备案?
2.合同里有提到另一个交付前提是提供住房分户面积时实测表。可实际上提供的是一张整栋楼的分户面积预测表。这样违反合同味违反正常交房手续的事,哪个部门可以管?
3.储藏室也要交维修基金,那么储藏室是否有独立产权?否则为什么要和住房一样交维修基金?
以上盼复。谢谢。
分享 转发
TOP
2#

网友您好!经查,您咨询的天泰名仕豪庭三期项目已组织竣工验收,且验收合格,并于2019年9月29日在我局完成工程竣工验收备案手续。关于面积实测和产权办理问题,请您向市房产服务中心和不动产登记中心咨询。感谢您对住建工作的关注和支持。
TOP
发新话题 回复该主题