注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 龙湖领墅樱花园、紫薇园物业费收费不合理 [复制链接]

1#
龙湖领墅樱花园、紫薇园通知业主11月24日上房,上房通知单告知需缴纳物业费2.5元/平方米,该收费标准明显高于前期2个地块的物业费,同属一个小区,难到还有双重标准?请领导落实,该物业公司收费标准是否合理?
分享 转发
TOP
2#

网友您好:根据《江苏省物业服务收费管理办法》和《邳州市物业服务收费管理办法》规定:“新建普通住宅小区,前期物业实行招投标制度。”按照相关程序,在房管等有关部门的组织及监督下,徐州道元物业管理有限公司为中标企业,其中标价格为2.5元/平方米•月,并及时到房产、价格等部门备案。
2016年5月31日,龙湖领墅一期业主上房,物业公司考虑到当时整体市场行情,对1号地、5号地、4号地的物业服务费给予一定优惠,现在包括人员工资在内的各项管理成本都大幅度提升,物业公司决定新的收费年度开始,所有业主都按原备案价格2.5元/平方米•月执行,不再予以优惠。
TOP
3#

同时,后来开发的2号地、3号地、6号地、9号地、7号地、8号地、10号地等7个地块叠加洋房都新增了电梯,电梯的年检、维保也是一笔不小的开支,在购房合同里双方都进行了约定,请业主详细看一下购房合同。
感谢您对价格工作的理解和支持。
TOP
发新话题 回复该主题