注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 户籍部门上班时间 [复制链接]

1#
咨询新型冠状病毒肺炎期间东湖派出所户籍部门上班时间。办理业务是否可以网上办理。
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼fcs123456的帖子

你好:
    根据省政府关于启动突发公共卫生事件一级响应的决定,以及徐州市《关于全面落实突发公共卫生事件一级响应的通告》,为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控,避免人员大量聚集导致的传染风险,确保市民的生命健康安全,自2月3日起,徐州市暂停全市户籍、身份证窗口业务办理。恢复业务的时间另行通知。已公告。若您特别急需办理,请与东湖所公布的户籍窗口预约服务电话15152026716(胡警官)预约联系特事特办,并请做好个人疫情防护措施。
    感谢你对邳州公安的关注与支持!
TOP
发新话题 回复该主题