注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 因上班需要,通行证在哪里可以办理 [复制链接]

1#
通行证办理
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼coolyhg的帖子

你好!
    针对来贴反映的问题,回复如下:
    卫生健康系统职工,由卫健委统一负责办理;复工复产企业的职工,经企业主管部门审核同意后,由企业主管部门统一按号段核定下发;各镇(区、街道)和其他部门职工由各单位扎口办理;教育系统职工,除防控工作需要外,暂不办理通行证件。
TOP
发新话题 回复该主题