注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 警务人员身穿警服上门寻戏滋事 [复制链接]

1#
2019年12月17号议堂派出所民警身穿警服和她老婆上何德青家寻戏滋事,当时何德青正在拿手机录像,这位民警的老婆上何德青手里抢手机后自己绊倒,说何德青打她,后经东湖街道派出所处理说轻伤,还要赔他15万,当天晚上这个议堂派出所民警事发时自称公安系统里有他家亲戚,难道我们这些老百姓只能受了,当天晚上这个议堂派出所民警就与东湖街道派出所里某位警官打过招呼,领导可以查当天晚上的通话记录,他们之间在事发之后通话,说明这中间他们肯定已经安排好了,中央天天报道扫黑除恶,维护公平正义,打击保护伞,还请领导给我们这些老百姓做主!要不然我们这些老百姓没法活了!
分享 转发
TOP
2#

诉求已审核交办。
TOP
3#

回复 2楼邳州市民声通中心的帖子

感谢您,请问怎么联系处理单位,查看处理意见?
TOP
4#

回复 3楼坝头村的帖子

请耐心等待责任单位回复
TOP
5#

回复 1楼坝头村的帖子

你好!
    针对来贴反映的问题,已安排至相关部门调查核实。
TOP
6#

回复 5楼市公安局政委刘宏波的帖子

这样的事情如果属实,给社会造成了恶劣的影响,恳请实事求是公平公正处理,
TOP
7#

基层民警因为各种利益关系不方便按照正常程序走(都是熟人,都有关系,不好出面直接处理,毕竟都是同事),建议向督查、检察院等上一级监管部门反映问题,或者将证据公布在微博、自媒体上寻求帮助。
TOP
8#

回复 5楼市公安局政委刘宏波的帖子

这样的事情如果属实,给社会造成了恶劣的影响,恳请实事求是公平公正处理,......
苏州网络大人 发表于 2020/3/13 12:28:37

怎么处理的是否属实,是否纠正了民警的违法乱纪了?应该有个回复
TOP
发新话题 回复该主题