注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 低保咨询 [复制链接]

1#
您好领导,我家6口人,无车无存款可说存款是负数,我在港务局上班正式职工月均工资1500元,年收入20000元,妻子无业在家带刚出生10个月三胞胎孩子没法灵活就业,大女13岁上小学,二女三女四女是三胞胎刚10个月,三孩子都喝奶粉现在家庭一个月开支大概在6000元左右全靠套刷信用卡维持着,我家这种情况符合低保标准吗
分享 转发
TOP
2#

网友您好:根据徐州市《居民最低生活保障工作操作细则》规定:最低生活保障为动态保障。您可到户籍所在地镇(区街道)民政办提出书面申请,工作人员将会对您家庭进行调查及审核,根据调查结果是否满足低保保障标准,才可作出享受最低生活保障决定。
TOP
3#

感谢领导的答复,在咨询下您,从递交申请到最后做出能不能享受的决定,这个大概需要多久?
TOP
发新话题 回复该主题