注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 深夜施工噪音扰民 [复制链接]

1#
领导您好,汇龙国际花园东侧地块连续多日夜间施工,挖机和渣土车声音特别大,持续一夜。严重影响附近居民休息。请贵部予以查处
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
     您所反映的问题,我局已收悉。经查,该工地处于刚开发阶段,项目名称:金御上品,暂未挂牌。承建公司为江苏飞龙建筑安装有限公司,该承建单位还未进场。该工地目前处于甲方清理场地施工阶段。现场检查时未发现物料及建筑垃圾,场地内裸土已全部覆盖防风抑尘网,该工地北区闲置一台挖机及一台打桩机,现场无负责人。我局执法人员电话联系甲方施工负责人朱经理告知网友反映的问题,要求该工地在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告附近居民。
TOP
3#

如发现环境违法行为,我局会依法处理。朱经理表示工地施工会严格按照环保要求实施。为了对您反映的问题能及时处理,请拨打环保举报电话“12369”或“18205222260”,感谢您对环保工作的支持与关注!
TOP
4#

现在是凌晨两点整,我可以负责任的告诉您,现在正在热火朝天的施工,声音非常的大。估计传出几公里没问题。您说的情况是否属实,请您派人夜间巡查再确定。创文期间事情闹大了都不太好吧!
TOP
发新话题 回复该主题