注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 辽河路的 电线杆 [复制链接]

1#
辽河路是我市一条主干道,现辽河西路正在升级改造。但是路边的那些高大粗壮的 电线杆确实很不美观。希望主管部门能趁道路改造之际,让这些管线入地,拆除那些电线杆,这样道路才更安全和美观,也更能提升城市品位。毕竟我们都是文明城市和百强城市了 啊。
分享 转发
TOP
2#

尊敬的网友:
        您好!您咨询的问题,该道路路口及施工范围内已入地施工,您指“高大粗壮”的电线杆为110kv线路,属于电力公司主管,需要供电部门根据全市电力管网进行规划,给您带来不便,还请谅解。感谢您的关注与支持。
TOP
发新话题 回复该主题