注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 邳新路建委宿舍小区私家车乱停乱放侵占公共空间! [复制链接]

1#
尊敬的住建局领导您们好:
在创建全国文明城市过程中,贵局投入大量资金对邳新路建委宿舍小区进行改造,改造后小区面貌彻底改观,成为亮点,确实为小区做了一件好事、实事,市委吴书记曾到小区视察;但是近期以来小区私家车乱停乱放,占据消防通道,亦严重影响小区居民生活秩序,由于大门入口未安装道闸,仅仅放置两块施工围板,门卫管理较为困难,建议贵局在大门入口安装道闸,严格管理,还小区居民一个井然的生活秩序!切实把好事做好、实事做实!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
         针对您反映的问题,我局已安排责任单位沟通道闸安装公司,近期安装,同时强化管理,严禁机动车违规停放。
         感谢您对住建工作的关注和支持。
TOP
3#

尊敬的领导,您答复的问题到现在也没有实施啊?
TOP
4#

道闸已经安装完毕,感谢住建局领导,为贵局点赞!
TOP
发新话题 回复该主题