注册

 

发新话题 回复该主题

书记市长网上直通车办理和回复注意事项 [复制链接]

31#

2012年我在书记信箱的信没人回复 为什么?
TOP
32#

网上留名字被人陷害。
TOP
33#

支持实证亲民,百姓父母官,如果真的做到了为老百姓办实事,相信为官者口碑将广为I流传
TOP
34#

国家要求的  必须这样做的  也不是  只有 邳州有 这个平台   形式主义 啊
TOP
35#

哼,哼哼,哼哼哼。
TOP
36#

谁能告诉我,独生子女证和独生子女父母光荣证,是一种吗,我孩子上学需要独生子女证,需要哪些手续。谢谢
TOP
37#

让我们一起关注吧!
TOP
38#

这个平台很好,方便老百姓反映问题。
但不可否认。所反映的问题,相关部门的回复基本上流于形式,多是敷衍塞责,没有想象中的那样会考虑到网络的力量而抓紧去处理和落实。
所以请网络发言人发挥监督职能,对哪些类似“已了解。。。。拟准备。。。”等类似拖延应付的回复给与督促,或直接给与曝光、警告,并做好统计,看看哪些部门是真为老百姓办事的,哪些是走走形式的。
谢谢
TOP
39#

老板拖欠工资时间太久,本人已经不干了 是邳州的(深渡水会) 从12年11月份30号那天就已经到劳动局要求处理 一直拖到现在 已经5个月了 劳动局一直让等 一直没个准确的信息 一直说在处理 但是什么时候是个头啊  打工者 不容易啊  一共20人左右的工资  半年了 没人出来管啊  找高级领导我们又找不到
TOP
40#

老板拖欠工资时间太久,本人已经不干了 是邳州的(深渡水会) 从12年11月份30号那天就已经到劳动局要求处理 一直拖到现在 已经5个月了 劳动局一直让等 一直没个准确的信息 一直说在处理 但是什么时候是个头啊  打工者 不容易啊  一共20人左右的工资  半年了 没人出来管啊  找高级领导我们又找不到

恳请领导 出来帮我们这些在邳州打工的工人们做主
TOP
41#

回复 42楼guogangzhu3121的帖子

在邳州打工遇到这事,你是不走运啦,涉及上百户、几百户生计问题的合法权益邳州法院都不依法受理、政府部门都渎职敷衍!希望你的问题能解决!一起努力吧!同情中-------
TOP
42#

支持
TOP
43#

:strong:
TOP
44#

山南村的吃水问题至今不给解决,为什么?
TOP
45#

......只回复没人办理的怎么办
TOP
46#

出发点是好的,但实际情况不容乐观----网民反映的问题,回复基本是敷衍塞责,只碰皮毛,不触实质。
分陶寸禹 发表于 2013/2/16 16:31:48
TOP
47#

该用户帖子内容已被屏蔽
TOP
48#

人虽在外地单时刻关注着家乡变化,希望家乡尽快富强起来,好官是城市的支柱啊!
TOP
49#

TOP
50#

该用户帖子内容已被屏蔽
TOP
51#

陈局长:你当面一套背后一套,你说运平路小商品夜市属于马路市场,
摊点较多,占道经营、阻碍交通,市民对此反应强烈。为彻底解决这一现象,2012年市政府投资兴建了运平路跳骚市场专门安置运平路小商品经营户,既解决运平路小商品经营户就业问题又真正做到还路于民。
为了收费、为了私利,到目前为止你还路于民了吗?你还路于民了吗?!你还路于民了吗?!!!
                                                                现在是2013年5月17日
TOP
52#

俺都跑断腿了,在这能解决问题吗??????得试试
TOP
53#

回复 10楼关心一下的帖子

谢谢,其实百姓是朴实的,只要 “靠纳税人的钱养活的人” 能做事实就好。
TOP
54#

回复 13楼pzlkc的帖子

网友和你一起关注
TOP
55#

回复 19楼mbdcg的帖子

审核是应该的,我觉得审核并不是禁言或过滤不好的东西,可能是想防止类似于网络机器狗之类的东西乱发水贴吧。
TOP
56#

回复 20楼御弟的帖子

恩!恩!恩!恩!恩!恩!
TOP
57#

回复 22楼梦的春天的帖子

需要你注册账号;点击自己关注的版块,左上角有个发帖;填入主题和内容即可。
TOP
58#

回复 27楼602997480的帖子

你要发新贴反馈啊
TOP
59#

回复 13楼pzlkc的帖子

我反映的问题一个多星期了,都没回复
TOP
60#

支持政府工作 为百姓办事
TOP
发新话题 回复该主题