注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 肇事逃逸车辆事故组该怎么处理? [复制链接]

1#
我父亲在2019年12月15日21点15分左右在运平路和镇北二路交叉路口往东100米左右被苏CT378Z面包车从后面撞出车外,人从车外甩出去又被拖行数米,电动三轮当场裂开,肇事车辆没有停下来处理事故,反而是停了一下后逃逸,自己打了120.110,目前已经一个星期了,中间问过事故组薛雷警官,我们当事人目前还不知道肇事者是谁?车主是谁?肇事者是否已经投案?是否扣肇事车辆?对方只有来过周超吴小强沙磊等人,我们想去调取现场监控,警官只提供一个远的方向的摄像头,我们想看逃逸方向是拍到的车辆肇事者的脸,我们想走诉讼途径,但是不知道如何调取能拍到肇事者逃逸方向的监控视频,想知道是否可以调取视频保存?一星期了,警方还没去医院做笔录,是否合规?肇事逃逸车辆未投案是否可以通缉?
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼凤九的帖子

你好!
    依据相关规定办案民警将依法告知案件侦办情况,案件受害人及其家属也可向事故处理部门询问案件相关办理情况。
TOP
发新话题 回复该主题