注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 小区高层收取二次加压水费合理吗 [复制链接]

1#
领导好,咨询一下,小区高层收取二次加压水费合理吗?有法律依据吗?
分享 转发
TOP
2#

网友您好:按照《江苏省物业服务收费管理办法》规定,二次供水加压费包括二次加压设备的维护费、卫生清理费、运行电费等。二次加压供水是为业主服务的,二次供水加压收费取之于业主用之于业主。上述费用可以纳入物业服务费测算,即含在物业服费之内(当然这样物业费标准就会提高);也可以纳入代收代交费用,由物业服务企业单独列账,按实际发生额合理、公开分摊,具体分摊办法由业主委员会与物业服务企业协商确定;业主大会尚未成立的,物业服务企业应按实际发生的费用和合同约定方式向业主合理分摊,并定期向业主公布。
TOP
发新话题 回复该主题