注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 新河250省道收费站 [复制链接]

1#
尊敬的领导你好,我想咨询下邳州到宿迁的250省道收费站对过往的邳州市内的本地人的车辆通过也收费吗?之前走过几次没有收费,今天走过就收费了,现在来去都收费了。
分享 转发
TOP
2#

尊敬的网友您好:
        250省道邳州收费站是依据江苏省政府苏政复【2012】19号文件、江苏省交通厅、财政厅、物价厅苏交公【2012】25号文件批准开征设站,按照全省统一收费标准,对过往车辆统一收取车辆通行费。
根据《江苏省收费公路管理条例》对军队车辆、武警部队车辆、公安机关在辖区内收费公路上处理交通事故、执行正常巡逻任务和处理突发事件的统一标志的制式警车,公路管理机构在辖区内收费公路上查处公路违法行为、执行日常巡查任务和处置突发事件的监督检查专用车辆,以及经国务院交通运输主管部门或省人民政府批准执行抢险救灾任务的车辆,进行跨区作业的联合收割机、绿色通道上整车装载鲜活农产品的运输车辆,免交车辆通行费。
TOP
3#

根据《江苏省车辆通行费征收管理暂行办法》规定,收费站驻地乡镇及收费站驻地两端的乡镇需要进行农田耕作的农用车辆免收通行费。有部分车辆提前购买月票,所以在前台不需缴费;也不排除个别车辆不交或者闯岗逃费现象,对于这种情况该站一直严格管理,发现一起处理一起。
TOP
发新话题 回复该主题