注册

 

发新话题 回复该主题

2018年12月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
       2018年12月,“书记市长网上直通车”共有60家成员单位受理网友诉求,累计受理314条,责任单位回复310条。剩余未回复网帖正在催办中。
分享 转发
TOP
2#

12月受理工单中,农村农业类52件、房产物业类44件、道路交通类35件、教育文体类28件、劳动保障类28件、城市管理类26件,占总件数的67.8%。
TOP
3#

12月受理量排行
序号单位工单数
1公安局34
2教育局21
3人社局18
4交通局16
5规划局15
6东湖街道15
7运河街道14
8四户镇13
9官湖镇10
10国土局8
11住建局7
12信访局6
13卫计委6
14民政局6
15物价局5
16城管局5
17邳城镇5
18陈楼镇5
19铁富镇5
20赵墩镇5
21碾庄镇5
22开发区5
23税务局4
24园林局4
25房产服务中心4
26水利局4
27新河镇4
28高新区4
29环保局3
30议堂镇3
31公积金管理办3
32人防办2
33运河中学2
34法院2
35供电公司2
36农工办2
37港上镇2
38燕子埠镇2
39八义集镇2
40八路镇2
41法制办1
42民宗局1
43档案局1
44组织部1
45文广新体局1
46红十字会1
47人民医院1
48江苏有线1
49检察院1
50商务局1
51安监局1
52邮政局1
53市场监管局1
54棚改办1
55邹庄镇1
56岔河镇1
57邢楼镇1
58土山镇1
59占城镇1
60水务公司1
TOP
4#

      12月,共有公积金管理中心、铁富镇、税务局、港上镇、议堂镇、档案局、文广新体局、红十字会、江苏有线、检察院、安监局、邮政局、棚改办等单位及时回复率低于80%,望以上单位提高重视,及时回应网友诉求。
TOP
发新话题 回复该主题