注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 违章建筑,非法宗教聚会,物业不作为,扰民 [复制链接]

1#
我是惠民小区1号楼202的业主,我们楼下有一群了40-60多岁的男男女女,多的时候有100多少也有50-60多人,名义人说信主,具体我们也不知道,每天晚上5点多到10点左右在棚子里又唱有跳,敲锣打鼓的,我们楼上楼下根本就没法正常生活,休息没法休息,小孩根本没法学习,我们跟他们讲理,她们一群人又骂又要打我们,我们打110有5,6次,运西派出所去了说不属于他们管,属于物业,我们找到物业,物业说他们管不了,我们打了宗教局电话,宗教局直说给我们协调,房产局让我们找规划局,让我们打12345市长直通车,我们打了12345,12345又让我们在这网上找市长市委书记信箱,到现在因为这件事我们找了半年多了,现在我们回家就是一个噩梦,希望政府还我们一个安静的夜晚,还孩子一个安静的学习环境,我们惠民小区1号楼业主全体在这跪谢。
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题