注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 18年退伍老兵分配问题 [复制链接]

1#
    再次询问何时能够给我解决老兵分配问题,不能光承诺和相关部门对接,18年前就是这样一拖再拖,请给我一个期限。
分享 转发
TOP
2#

网友您好,根据您的诉求,您可找您的工作主管单位进行协商。
TOP
3#

    都18年了,还叫找原单位协商?根据政府部门权利清单,你们民政局是有权对接收单位进行处罚的,问什么不去行使你们的权力?就这样把球又踢出去了。难道这不是懒政不作为吗?
TOP
发新话题 回复该主题