注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 是否可以异地安置 [复制链接]

1#
领导您好!
       我家山东户籍07年父亲在邳州现代汉城购买商品房,咨询可以把父亲自己户口迁到邳州落户吗?我属于现役军人转业可以随父亲落户邳州,享受异地安置政策吗?
分享 转发
TOP
2#

网友你好,关于户口迁移问题请咨询公安部门,退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:
  (1)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;
  (2)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;
  (3)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。
   易地安置的退役士兵享受与安置地退役士兵同等安置待遇。
TOP
发新话题 回复该主题