注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 恳请编办领导尽快回复 [复制链接]

1#
银光图片
尊敬的编办领导您好,我叫陆赛,2000年12月由人事局开具干部调动介绍信(干字第031号)分配至外经委(今邳州市商务局)工作,事业人员,执行财政全额拨款事业工资。次年进入绝对增加干部名册,随后一直在邳州市全额拨款事业编制人员花名册内(见附件)。但是在前段时间的机关事业养老保险改革登记工作中,单位会计告诉我因为我不在编办实名登记库内,所以无法办理养老保险账户。那么,请问领导:1、既然人事局于2000年开具正式调令,我也一直是全额拨款的事业工资,为何我不在编办实名登记库内,造成这种情况的原因是什么?2、为何和我同时进入单位,同样事业身份的同事(见附件表格中的另一位同志,后因工作关系调至其他单位工作)在编办实名登记编制库内?3、现在这种情况要如何解决?
介绍信.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

介绍信.jpg

绝对增加干部名册.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

绝对增加干部名册.jpg

全额拨款事业人员花名册.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

全额拨款事业人员花名册.jpg

事业单位人员统计报表.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

事业单位人员统计报表.jpg

事业人员统计报表.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

事业人员统计报表.jpg

事业人员统计报表 (2).jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

事业人员统计报表 (2).jpg

干部名册.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

干部名册.jpg

工资单.jpg (, 下载次数:0)

(2018/11/21 11:12:39 上传)

工资单.jpg

分享 转发
TOP
2#

网友您好:
    经审查,在2014年机构编制核查信息中没有陆赛个人信息,建议具体情况由主管部门分管人事工作的领导到编办事业管理科对接。感谢你对编办工作的支持。
TOP
发新话题 回复该主题