注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 请问2018年9月份退伍的士兵地方经济补助将在什么时候发放? [复制链接]

1#
您好,马上过年了,家里用钱比较急,请问地方补助什么时候可以发放,准确时间大概是多少号?
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
根据《省政府省军区关于进一步加强退役士兵安置工作实施意见的通知》规定:退役士兵一次性经济补助金由征集地人民政府负责发放。目前,一次性经济补助金审批手续已基本办理完毕,自下周一(1月7日)起,请退役士兵本人携带退伍证、身份证、本人银行卡(中国工商银行)前往市民政局安置办公室办理登记银行卡号手续,领取一次性经济补助金。
      如有疑问,请拨打安置办公室电话:86620818
TOP
3#

谢谢,张局长
TOP
发新话题 回复该主题