注册

 

发新话题 回复该主题

2019年2月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
      2019年2月,“书记市长网上直通车”共有57家成员单位受理网友诉求,累计受理247条,责任单位回复246条。剩余未回复网帖正在催办中。
分享 转发
TOP
2#

您所在的用户组无法下载或查看附件
2月份,网友的诉求重点主要集中在房产和物业管理、道路规划建设、农村集中居住、城市综合管理等方面。
TOP
3#

        2月,书记市长网上直通车各成员单位受理量如下:

单位

工单数

公安局

22

教育局

20

东湖街道

19

运河街道

18

规划局

16

交通局

14

开发区

11

住建局

10

城管局

8

国土局

8

官湖镇

8

四户镇

7

人社局

5

铁富镇

5

议堂镇

5

市场监管局

3

邳城镇

3

车辐山镇

3

赵墩镇

3

高新区

3

卫计委

2

法院

2

民政局

2

发改经济委

2

园林局

2

水利局

2

戴庄镇

2

宿羊山镇

2

碾庄镇

2

占城镇

2

公积金管理中心

2

水务公司

2

信访局

1

行政审批局

1

档案局

1

组织部

1

残联

1

文广新体局

1

人民医院

1

江苏有线

1

政法委

1

司法局

1

商务局

1

物价局

1

安监局

1

中小企业局

1

税务局

1

环保局

1

房产服务中心

1

棚改办

1

农工办

1

农机局

1

陈楼镇

1

岔河镇

1

邢楼镇

1

八义集镇

1

新河镇

1




TOP
4#

        2月,共有车辐山镇、官湖镇、铁富镇、司法局、发改经济委、中小企业局、税务局、棚改办、陈楼镇、邢楼镇等单位按期回复率低于80%,望以上单位加强重视,及时回应网友诉求。
TOP
发新话题 回复该主题