注册

 

发新话题 回复该主题

2019年3月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
2019年3月,“书记市长网上直通车”共有52家成员单位受理网友诉求,累计受理305条,责任单位回复304条。剩余未回复网帖正在催办中,责任单位:八路镇。
分享 转发
TOP
2#

诉求类别方面,房产物业、城市管理、教育文体农村农业、道路交通、涉法涉诉、党务政务、环境保护、城建规划、卫生计生、水电气通信类诉求共267件,占所有诉求的87.5%。


您所在的用户组无法下载或查看附件

TOP
3#

3月,书记市长网上直通车各成员单位受理量如下

序号 单位 工单数
1 教育局 33
2 运河街道 27
3 开发区 23
4 公安局 20
5 住建局 20
6 东湖街道 18
7 规划局 15
8 交通局 11
9 陈楼镇 10
10 城管局 9
11 国土局 8
12 卫计委 6
13 法院 6
14 房产服务中心 6
15 官湖镇 5
16 高新区 5
17 信访局 4
18 水利局 4
19 邳城镇 4
20 四户镇 4
21 赵墩镇 4
22 组织部 3
23 物价局 3
24 市场监管局 3
25 园林局 3
26 戴庄镇 3
27 碾庄镇 3
28 新河镇 3
29 水务公司 3
30 人防办 2
31 残联 2
32 文广新体局 2
33 人民医院 2
34 民政局 2
35 安监局 2
36 供电公司 2
37 环保局 2
38 农工办 2
39 铁富镇 2
40 岔河镇 2
41 议堂镇 2
42 档案局 1
43 政法委 1
44 人社局 1
45 电信局 1
46 港上镇 1
47 邢楼镇 1
48 燕子埠镇 1
49 八义集镇 1
50 土山镇 1
51 八路镇 1
52 公积金管理中心 1

TOP
4#

      3月,共有港上镇、八路镇、公积金管理中心及时回复率低于80%,望以上单位加强重视,及时回应网友诉求。
TOP
5#

支持
TOP
发新话题 回复该主题