注册

 

发新话题 回复该主题

2019年4月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
        2019年4月,“书记市长网上直通车”共有54家成员单位受理网友诉求,累计受理340条,责任单位回复339条。剩余未回复网帖正在催办中,责任单位:棚改办。
分享 转发
TOP
2#

诉求类别方面,房产物业、道路交通、城市管理、农村农业、教育文体、环境保护、党务政务、劳动保障类类诉求共281件,占所有诉求的82.6%。



您所在的用户组无法下载或查看附件

TOP
3#

        4月份,各成员单位受理量如下

序号 单位 工单数
1 公安局 29
2 运河街道 26
3 自然资源和规划局 25
4 住建局 24
5 开发区 21
6 城管局 19
7 教育局 18
8 东湖街道 17
9 交通局 15
10 四户镇 12
11 人社局 11
12 生态环境局 7
13 官湖镇 7
14 水务局 6
15 卫健委 5
16 农业农村局 4
17 邳城镇 4
18 铁富镇 4
19 土山镇 4
20 占城镇 4
21 戴庄镇 4
22 信访局 3
23 法院 3
24 民政局 3
25 经济发展局 3
26 市场监管局 3
27 陈楼镇 3
28 宿羊山镇 3
29 八义集镇 3
30 碾庄镇 3
31 高新区 3
32 运河中学 3
33 港上镇 3
34 行政审批局 2
35 退役军人事务局 2
36 供电公司 2
37 房产服务中心 2
38 赵墩镇 2
39 议堂镇 2
40 棚改办 2
41 组织部 1
42 政法委 1
43 司法局 1
44 审计局 1
45 烟草局 1
46 园林绿化服务中心 1
47 邢楼镇 1
48 车辐山镇 1
49 燕子埠镇 1
50 公积金管理中心 1
51 运河师范 1
52 财政局 1
53 税务局 1
54 八路镇 1

TOP
4#

        4月份,共有戴庄镇、运河中学、港上镇、棚改办、运河师范、财政局、税务局、八路镇等单位及时回复率低于80%,望以上单位加强重视,及时回应网友诉求。
TOP
发新话题 回复该主题