注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询 [复制链接]

1#

网友您好:
你咨询的问题已收到,新的《中华人民共和国村民委员会组织法》于2018年12月29日重新修正;根据《组织法》第六章第四十条规定,省、自治区、直辖市的人民代表大会常务委员会根据本法,结合本行政区域的实际情况,制定实施办法。由于村民委员会换届选工作由省级统一部署,目前没有接到上级关于换届选举工作的相关文件。
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题