注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 天山公寓水压低的吓人 [复制链接]

1#
运河街道天山公寓自来水基本没水,四楼以上的基本用不到水,放水就像针管在滴,多次去找物业,物业一直推脱,说没办法,能有水用就不错了,那么热的天,家里连放个洗澡的水都放不出来,我想问问天山公寓是不是没有物业,为什么水压那么低!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:天山公寓小区自来水水源为内部自备井,非公司管网供水和水源。关于水压的问题,建议向其他部门反映。感谢您对公司工作的理解与支持!
TOP
3#

网友你好!
        天山公寓建设时未接自来水,系自打深水井供水。目前,小区为业主自治,建议小区业委会召开业主大会共同商议适当解决办法。
        感谢你对我们工作的关注与支持!
TOP
4#

回复 1楼天山童姥的帖子

的确不是自来水,是自己打的井,有没有取水许可证和水质监测报告都不知道,还拿国家资源卖钱,这事不知道属于哪个主管部门管,不好办。我家水压也是特别低,太阳能水得上到半夜。
TOP
发新话题 回复该主题