注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询 [复制链接]

1#
我在未来城买了车位,但是不给开发票,咨询领导这样合法吗?!签的合同是租赁合同,租赁年限20年到期后无偿续期,咨询领导这样合法吗?
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
    经中心工作人员到未来城调查核实,该小区的地下车位属建筑区划内的车位。开发企业与购房人签订的是租赁协议,租赁期限为20年。
    依据中华人民共和国《物权法》第七十四条《江苏省物业管理条例》规定:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。经调查核实,该开发企业与购房人签订的是租赁协议租期为20年。
如有其它问题可致电69863379详情咨询。
    感谢您对房产工作的关注与支持!
TOP
3#

租赁年限20年到期后无偿续期,咨询领导这样合法吗?
TOP
4#

回复 2楼房产中心主任吴荣飞的帖子

租赁年限20年到期后无偿续期,咨询领导这样合法吗?
TOP
发新话题 回复该主题