注册

 

发新话题 回复该主题

2019年5月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
  2019年5月,“书记市长网上直通车”共有50家成员单位受理网友诉求,累计受理284条,责任单位回复283条。剩余未回复网帖正在催办中,责任单位:运河街道。
分享 转发
TOP
2#

诉求类别方面,房产物业、农村农业、道路交通、教育文体、城市管理、党务政务、劳动保障、噪音扰民、市场监管、环境保护、城建规划、卫生计生类诉求共253件,占所有诉求的89%。
您所在的用户组无法下载或查看附件
TOP
3#

5月份,各单位受理量如下:

序号 单位 工单数
1 教育局 27
2 住建局 21
3 公安局 19
4 运河街道 19
5 自然资源和规划局 17
6 交通局 13
7 开发区 13
8 城管局 12
9 官湖镇 10
10 东湖街道 9
11 人社局 8
12 四户镇 8
13 赵墩镇 7
14 高新区 7
15 铁富镇 7
16 卫健委 5
17 戴庄镇 5
18 园林绿化服务中心 5
19 法院 4
20 经济发展局 4
21 应急管理局 4
22 陈楼镇 4
23 碾庄镇 4
24 市场监管局 3
25 水务局 3
26 岔河镇 3
27 车辐山镇 3
28 生态环境局 3
29 信访局 2
30 新河镇 2
31 占城镇 2
32 议堂镇 2
33 公积金管理中心 2
34 财政局 2
35 行政审批局 1
36 政法委 1
37 退役军人事务局 1
38 民政局 1
39 电信局 1
40 农商行 1
41 房产服务中心 1
42 邳城镇 1
43 邢楼镇 1
44 宿羊山镇 1
45 八义集镇 1
46 土山镇 1
47 水务公司 1
48 运河中学 1
49 税务局 1
50 港上镇 1

TOP
4#

5月份,共有城管局、铁富镇、运河中学、税务局、港上镇等单位及时回复率低于80%,望以上单位加强重视,及时回应网友诉求。
TOP
发新话题 回复该主题