注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询 [复制链接]

1#
主管领导你好: 请问现在药店与药店审批证距离是多少?审批员按法办事吗?不够规定距离默认吗?你也不过问?药店与药店距离不够,测量距离和现场审批员为什么默认? 有原因吧 ?从现在起看你们领导能按法办事吗,邳州所有药店都看着你们!!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:您咨询的关于开办药品零售连锁企业门店之间距离的问题答复如下,根据2018年《徐州市药品零售企业设置办法》第二节第31条规定,开办药品零售连锁企业门店和单体药店应当符合合理布局、方便群众的选择,且应当与已开办的其他药品零售连锁门店和单体药店之间具备不少于150米的可行进距离。我局在办理新开药店审批工作中,严格按照《办法》规定办理,您反映的情况如果确实存在违规现象,查实后我们会采取必要的措施立即整改。请您提供药店具体的地址,便于我们查证,也可以拨打我们的电话:66685315,进一步与我们交流。同时,欢迎社会各界继续对我们的工作进行监督。
TOP
发新话题 回复该主题